МОУ "Шухободская школа"
Череповецкий район.
  • Всероссийский урок "Эколята - Молодые защитники природы"

Всероссийский урок "Эколята - Молодые защитники природы".
    С 13 сентября по 4 октября 2023 года в МОУ «Шухободская школа» проводился Всероссийский урок "Эколята - Молодые защитники природы".

Эти уроки способствовали формированию экологического просвещения обучающихся, формированию ответственного экологического поведения, повышению естественнонаучной грамотности.

В рамках экологического воспитания детей, ? 18 сентября в 5 классе прошел Всероссийский экологический урок «Эколята - молодые защитники природы», по теме: «Юннат.рф».? ✅Цель урока – формирование системы знаний об истории и традициях юннатского движения в России .?

?В ходе мероприятия ??ученики узнали , кто такой юннат и какими качествами он обладает, как возникло и развивалось юннатское движение, как не потеряться в лесу??. А самое главное, ребята поняли, что каждому, даже самому маленькому человеку, можно внести свой вклад в сохранение нашего общего дома - Природы?.

В рамках урока ребята поучаствовали во Всемирных днях наблюдения птиц.

"Юные эколята" приняли участие в экологической игре-викторине "Защитники природы". Дети отвечали на хитрые вопросы, были спасателями природы, участвовали в конкурсе "ТОРОПЫЖКИ" и подтвердили, что достойны звания защитников природы.♻?

☝❗Благодаря проведению таких уроков у детей закладываются основы экологической культуры.??

Уроки были проведены учителем английского языка Тимченко Н.О.